Размер имеет значение. В музее прошел отбор участниц «Исторического дефиле».

   Размер имеет значение. В музее прошел отбор участниц «Исторического дефиле».

В Историческом музее продолжается подготовка к костюмированному дефиле. Проект, приуроченный к «Ночи музеев», вызвал большой интерес у деловых женщин Челябинска, которые примут в нем активнейшее участие.

В минувшие выходные в музейно-выставочном центре выбирали участниц и участников «Исторического дефиле». В их числе были активисты «Союза женщин Челябинской области», руководитель клуба исторического танца «Гаттака» Дмитрий Хань, другие уважаемые гости. На встрече была озвучена суть проекта, а затем с потенциальных участниц сняли мерки — чтобы подобрать для них подходящие костюмчики из разных исторических эпох. Дефиле станет главным событием «Ночи музеев», где нас также ждет бал на Красной площади перед центральным входом в музей, множество других ярких и зрелищных мероприятий. 

Всероссийская акция «Ночь музеев» в Историческом музее послужит катализатором для целого ряда важнейших проектов этого года. В их числе выставка из собрания Музеев Московского Кремля, посвященная императору Александру Первому, а также международные фестивали «Дебаркадер» и «Фотофест», проведение которых намечено на май-август 2021 года.

Фото: Юрий Ермолин

Возврат к списку