5 декабря в Историческом музее открылась выставка «Рождественское чудо»

5 декабря в Историческом музее открылась выставка «Рождественское чудо»

Третий год подряд в Историческом музее декабрь начинается с выставки «Рождественское чудо», подготовленной студентами Института дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ. 

С каждым годом эта выставка становится все краше, радуя взор милейшими безделушками, которые на деле и не безделушки вовсе, а совсем наоборот — отличное снадобье, избавляющее нас от депрессии, эмоционального авитаминоза и прочих тревожных симптомов зимнего сезона.

На выставке представлено более восьмидесяти экспонатов. Двадцать авторов представляют направление «декоративно-прикладное творчество», еще восемь участниц работают в направлении «флористика». Все эти работы сделаны нежными девичьими руками, что неудивительно и логично. Ведь эти юные студентки — будущие жены, матери, хранительницы семейного очага. Кому как не им пригодится в жизни умение создавать уют на ровном месте? И эти их работы (интерьерная текстильная игрушка, войлочные варежки и сувениры, блокноты и новогодние открытки в технике «скрапбукинг», расписные кухонные доски, чайные домики в технике «декупаж») — это просто праздник души какой-то!

Этот праздник стал результатом совместных усилий студенток и их мудрых наставниц — преподавателя, члена Международной творческой ассоциации обществ аранжировки цветов «Арт-Флора» Татьяны Кириной и преподавателя Элеоноры Коныревой.

Музей благодарит студентов и преподавателей ЮУрГГПУ за прекрасную новогоднюю выставку и напоминает, что экспозиция «Рождественское чудо» работает с 5 декабря до 15 декабря в фойе второго этажа восточной башни. Вход на выставку бесплатный.

Фото: Максим Грицук 

Возврат к списку