Исторический музей участвует в фестивале «Интермузей-2020»

27 – 29 мая Государственный исторический музей Южного Урала представит на Международном фестивале «Интермузей - 2020» свои проекты.   Все они посвящены 75-летию Победы и главной теме фестиваля - «Хранители мира».
Это фильмы-презентации по двум уникальным историческим документам - "Наказ бойцам Уральского добровольческого танкового корпуса" 1943 года и "Рапорт большевиков Челябинской области тов. Сталину" 1944 года.
Кроме того, на фестивале будут представлены фильм о культурной жизни Челябинска в годы войны «Музы Победы» и видеоверсия фотопроекта Александра Кондратюка о ветеранах в наши дни.
Все это премьеры-2020 Исторического музея, хотя южноуральцы успели их оценить в рамках онлайн-программ к юбилею Победы и «Ночь музеев», наградив рекордным числом просмотров.
Совсем скоро с ними сможет познакомиться международная аудитория: в прошлом году фестиваль привлек более 400 музеев из разных стран и 3000 экспертов музейного дела, науки, культуры и искусства, современных технологий и медиа со всего мира. В этом ожидается не меньше. Предстоящий фестиваль пройдет в формате онлайн и сможет привлечь как никогда много зрителей.
Все желающие могут ознакомиться с программой и работами фестиваля на портале www.imuseum.ru.

Возврат к списку