Исторический музей вновь открыт для посетителей. Добро пожаловать!

Исторический музей вновь открыт для посетителей. Добро пожаловать!

Дорогие челябинцы и гости города! Рады сообщить, что 11 августа Государственный исторический музей Южного Урала будет открыт для посетителей.
Мы готовы надежно защитить сотрудников и гостей музея от коронавирусной инфекции, руководствуясь списком обязательных противоэпидемических мероприятий.
Это ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств и каждые два часа — уборка в туалетах, дезинфекция всех контактных поверхностей (дверных ручек и перил), проветривание служебных помещений.
У каждого сотрудника по приходе на работу измеряют температуру тела, на рабочих местах обеспечено соблюдение санитарной дистанции, ограничены контакты между сотрудниками разных подразделений музея.
В музее организована маршрутизация, исключающая встречные потоки посетителей и обеспечивающая раздельные входы и выходы в здании музея и в выставочных залах.
Посетителям также настоятельно рекомендуется надевать маски и соблюдать социальную дистанцию.
Сотрудники организационно-массового отдела музея будут встречать посетителей у входа в восточную и западную башни, чтобы помочь им с выбором выставок и экскурсий.

Возврат к списку