Итоги выставки-конкурса «Город мастеров» будут подведены 2 марта

Итоги выставки-конкурса «Город мастеров» будут подведены 2 марта

8 марта завершает свою работу замечательная выставка-конкурс детского творчества «Город Мастеров». За время ее работы с творчеством юных челябинцев познакомились десятки (или даже сотни) посетителей Исторического музея. 

Каждый из посетителей нашел здесь свою тему, свою отдушину — от работ в традиционной технике (глина, береста, дерево, войлок, вышивка и вязание) до поделок в стиле «стимпанк», изготовленных из современнейших материалов. Глядя на многие экспонаты выставки, невозможно поверить, что изготовлены они руками детей — настолько тщательно и виртуозно они выполнены.

Куратор выставки Дина Самадова рассказала, что последняя неделя февраля совпала с завершающим этапом работы выставки-конкурса. На этом этапе члены жюри смотрели видеоролики, где дети рассказывают, какие технологии и материалы использовали и то, как им в голову пришло создать те или иные работы. 

2 марта состоится круглый стол, за которым организаторы конкурса будут обсуждать итоги конкурса и выберут победителей. Церемония вручения призов детям в 2021 году пройдет не в музее, как обычно, а во Дворце пионеров и школьников на Алом поле. Из соображений безопасности. Кстати, на выставке есть работа под названием «Доктор Стоп-Ковид» — юные умельцы чутко прислушиваются к веяниям времени.

Фото: Максим Грицук

Возврат к списку