Сегодня состоится церемония открытия выставки «Сокровища Востока в собрании Музеев Московского Кремля»

Сегодня состоится церемония открытия выставки  «Сокровища Востока в собрании Музеев Московского Кремля»
Сегодня, 22 октября, в 17:00 состоится торжественное открытие выставки «Сокровища Востока в собрании Музеев Московского Кремля».  После слов приветствий гостей ждет знакомство с выставкой, а завтра она будет доступна всем желающим.
В экспозиции - около двухсот уникальных памятников декоративно-прикладного искусства из кремлевских коллекций – великолепные произведения восточных мастеров XV–XX веков. Значительная их часть происходит из сокровищниц русских царей и императоров. Многие драгоценные экспонаты были поднесены русским царям послами восточных государств, другие – приобретены для украшения дворцовых покоев или взяты русскими войсками в качестве трофеев во время боевых действий.