Участники всероссийского семинара МЧС побывали на экскурсии в Историческом музее

Участники всероссийского семинара МЧС побывали на экскурсии в Историческом музее

С 21 по 25 сентября в Челябинске проходил всероссийский методический семинар с руководящим составом служб тылового и технического обеспечения организаций и учреждений МЧС России. На сборы в Челябинск прибыли представители учебных заведений системы МЧС, спасательных центров системы МЧС, плюс руководство из центрального аппарата — всего более 150 человек из всех субъектов Российской Федерации.

По окончании деловой части участники семинара отправились в Исторический музей, где их ждали приветливые экскурсоводы и удивительные экспонаты. В течение всего рабочего дня по залам одна за другой двигались группы мужчин в синей форме. Слушали внимательно, вопросы задавали дельные, снимали на память разное: чучело носорога, уральские минералы, пушку демидовских времен, тужурку чекиста и казачьи клинки. Ну и метеорит — в первую очередь и во всех ракурсах. По окончании экскурсии гости сделали групповое фото на фоне музея и поделились впечатлениями.      

Владимир Бобышев из центрального аппарата МЧС России (Москва):

Музей очень содержательный, интересно было посмотреть экспозицию и увидеть тот самый метеорит. Очень интересно и познавательно!     

Виктор Шангин, заместитель начальника Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

Впечатления самые неожиданные. Я десять лет отработал в Екатеринбурге, и до сих пор удивляюсь, почему не съездил сюда, не побывал в вашем музее раньше. Очень насыщенный, мощный такой музей! Метеорит — это, конечно, «изюминка» музея, но мне кажется, что он ни в коей мере не лучше основной экспозиции. Все очень грамотно и великолепно, спасибо и дай бог процветания музею!

Возврат к списку