"Уроки истории" в Историческом музее

Уже не первый год в Историческом музее проводятся «Уроки истории в музее» для школьников, где ребята знакомятся с древней и средневековой историей края и имеют возможность прикоснуться к настоящим предметам и их реконструкциям. В этом году учебная коллекция пополнилась новыми предметами в рамках осуществления молодежного гранта Студенческая инициатива.

Все лето мастера палеопарка «Археос» вырезали литейные формы и плавили бронзовые предметы, чтобы школьники смогли воочию увидеть, как выглядели ножи, наконечники стрел и литейные формы в древности. Работа над изготовлением реплик музейных предметов закончена. Уже осенью сотрудники музея продолжат проводить уроки истории в постоянной экспозиции.

Записаться на урок можно по телефонам: 8 (351) 263-08-32; 265-23-88