В музее началась Масленичная неделя

В Историческом музее празднуют Масленицу. Проводы зимы, горячие блины, катание с горы и прочие забавы для уральской детворы.
Впрочем, с горки нынче не катались. Сотрудники экспозиционного отдела, нарядившись скоморохами, провели занятие "Гуляй, масленица!" для младших школьников. Они встретили детишек в зале истории и народного быта — на ярмарке. Затем с играми, песнями и плясками праздничная процессия перебралась в галерею "Восток-Запад", а завершилось занятие "Гуляй, Масленица!" хороводом возле метеорита и раздачей подарков. Праздник удался, дети и их родители ждут продолжения веселья. Масленицу Исторический музей (с участием детей, естественно) будет отмечать целую неделю, до 28 февраля включительно.

Мероприятие проводится только для организованных групп школьников по предварительной записи.

Стоимость: 200 руб.

Подробная информация и запись на музейное занятие по тел.: +7 (351) 263-08-32, 265-23-