В музее новый метеорит. На этот раз бронзовый

В музее новый метеорит. На этот раз бронзовый

В пятницу, 28 февраля на персональной выставке челябинского скульптора и графика Андрея Старцева в Историческом музее появился новый экспонат.

Андрей Старцев не успел подготовить его к открытию своей выставки, состоявшемуся две недели тому назад. Работу над бронзовой скульптурой челябинского метеорита он завершил буквально вчера, и вот она уже в музее. Скульптуру и его прообраз разделяет лишь входная дверь в зал природы, за которой в саркофаге покоится метеорит Челябинск. И вполне вероятно, что скоро эта скульптура (точнее, ее увеличенная версия) украсит одну из улиц Челябинска, тем самым закрепив за метеоритом статус неофициального, но такого красивого символа нашего города.

Презентация прошла в неформальной обстановке. Много теплых слов о творчестве Андрея Старцева сказали его друзья, сотрудники Исторического музея и его директор Владимир Богдановский. Виновник торжества выступил с ответной речью, которая переросла в небольшое выступление перед студентками I курса института культуры. Речь мэтра девушки выслушали с большим пиететом, поскольку и сами они — будущие дизайнеры.

Фото: Максим Грицук

Возврат к списку