В «Ночь музеев» будет страшно интересно детям!

В «Ночь музеев»  будет страшно интересно детям!
Наша программа «Ночи музеев» подойдет для семейного отдыха. Все мероприятия подойдут для просмотра и участия вместе с детьми. Возрастное ограничение — 0+. Наше единственное условие — вечером дети должны быть в сопровождении взрослых. Специально для детей в программу нашей акции вошли:
кукольный спектакль «Бука» (Театр кукол им. В. Вольховского) -12:00–13:00;
народные игры и забавы для детей 6-9 лет - 13:00, 16:00;
семейные занятия ремеслами в Детском музее (можно посмотреть и попробовать своими руками делать посуду из глины, ткать на станке материал, прясть, мастерить куклы из мочала) — 18:00–23:00;
в 15:00 - детское дефиле (вход свободный);
в 18:00–19:00 — выступление школы танцев «Вероника».
Школьникам будет интересен квест «Археологические раскопки» (задание — найти артефакты — фрагменты керамики и сложить из них сосуд) — 18:00-23:00.
Персонажи Кот и Лиса покажут мастер-класс «Оригами» в Зале природы и древней истории - 18:00 — 23:00. В это же время поблизости, у витрин с птицами и животными дети смогут поучаствовать в викторинах и разгадывании кроссвордов.
В Зале истории и народного быта гостей встретит Марьюшка — научит поговоркам и пословицам, загадает загадки. Встретиться с ней можно будет с 18:00 до 23:00. Рядом, в это же время скоморохи будут показывать народные игры, например, «Кот в мешке».
Всю программу можно посмотреть здесь -  http://chelmuseum.ru/news/programma-nochi-muzeev-2021-v-istoricheskom-muzee-yuzhnogo-urala/