В Татьянин день вход в Исторический музей для всех студентов — бесплатный

Завтра, в День российского студенчества, Исторический музей отменяет плату за вход для учащихся всех профессиональных образовательных учреждений.

Посетители, показавшие при входе студенческий билет, смогут не только бесплатно посетить все действующие выставки, но и получат от Исторического музея небольшой памятный подарок.

День российского студенчества, более известный как Татьянин день, отмечается ежегодно 25 января. В 1755 году в день памяти святой мученицы Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. Сначала в этот день отмечали день рождения первого российского университета, а потом он стал днем студентов вообще. Свое официальное название День российского студенчества получил в 2005 году.