Встреча представителей пресс-служб учреждений культуры Челябинска состоялась в Историческом музее

13 августа в Государственном историческом музее Южного Урала состоялась встреча исполняющего обязанности заместителя министра культуры Челябинской области Ирины Анфаловой-Шишкиной с представителями пресс-служб подведомственных учреждений — музеев, библиотек, театров города Челябинска.

Участники встречи получили методические рекомендации по организации работы официального сайта Министерства культуры Челябинской области. Суть этих рекомендаций состоит в том, чтобы новости культуры на сайте министерства стали более информативными, интересными и доступными для широкого круга читателей, а также сопровождались фотоматериалами высокого качества.

На этой же встрече Ирина Анфалова-Шишкина поделилась с представителями пресс-служб информацией о реализации региональной составляющей национального проекта «Культура», региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Новостные материалы для раздела «Национальный проект “Культура”» также будут размещаться на сайте Министерства культуры Челябинской области.

Фото: Максим Грицук