Выставка «Говорит и показывает» теперь еще и обучает — основам радиосвязи.

Выставка «Говорит и показывает», посвященная истории развития радио и телевидения в ХХ веке, будет работать в Историческом музее до 28 октября. Предлагаем школьникам экскурсии с тематическими занятиями, которые проводит Евгений Мельников.

Евгений Мельников — педагог Дворца пионеров и школьников им. Крупской, руководитель радиолаборатории «Импульс», радиоспортсмен с большим стажем и опытом. И еще он прекрасный рассказчик, что доказал на сегодняшней встрече с челябинскими школьниками в выставочном зале музея.

7 октября Евгений Мельников провел блестящую экскурсию по выставке «Говорит и показывает» для челябинских школьников. Он рассказал о становлении советского радиолюбительского дела (с множеством интереснейших фактов из истории радио), а также преподал ребятам практические навыки радиосвязи.

В пространстве экспозиции по предварительным заявкам для групп проводятся тематические занятия, посвященные теории и истории радио с использованием радиооборудования, а также тренировки с имитатором космической связи.

Телефоны для справок: (351) 263-08-32, 265-23-88