Выставки «Фотофеста-2020» посетили более 10 тысяч человек

Выставки «Фотофеста-2020» посетили более 10 тысяч человек

В воскресенье, 27 сентября, завершили свою работу фотовыставки, открывшиеся в Историческом музее в рамках XI Международного фестиваля фотографии «Фотофест». За месяц, что они работали, их увидели 10433 человека. Причем особенный наплыв наблюдался в последние дни.
Безусловным лидером по посещаемости стала выставка лучших работ Кубков мира по художественной фотографии FIAP в галерее «Открытый мир». Ее увидели 6079 человек, из них 787 только за минувшие выходные. Выставку финалистов международного фотосалона Grand Eurasia 2019 посетили 2028 человек, в том числе 361 в последний уикенд. Выставке «Южноуральцы — призеры международных конкурсов под эгидой FIAP» в фойе Восточной башни, а также выставкам «Женская стрит-фотография» и «Изоляция74» в МВЦ отдали должное суммарно 2326 человек. Из них 131 — в эти субботу и воскресенье.
Благодаря этим выставкам южноуральцы смогли познакомиться с работами лучших фотографов со всего мира, сделанными за последние годы. Во многом это стало возможным благодаря блистательным выступлениям авторов из Челябинской области на международных конкурсах. В частности — на Кубках мира по художественной фотографии FIAP, где российская сборная на протяжении трех лет подряд (в 2017–2019 гг.) завоевывала главные призы. Как следствие, в 2020 году Челябинск стал столицей очередного Кубка и местом притяжения для всей мировой фотографии. Кубок мира по художественной фотографии FIAP проходил в Челябинске в рамках национального проекта «Культура».

Возврат к списку