Залы Исторического музея — теперь в «Яндекс.Панорамах»

Залы Исторического музея — теперь в «Яндекс.Панорамах»

Прогулку по залам Государственного исторического музея Южного Урала теперь можно совершить виртуально, с помощью сервиса «Яндекс.Панорамы». Реального посещения она, конечно, не заменит, но составить представление о музее тем, кто у нас пока не был, безусловно, поможет.

Произвести панорамную съемку в здании Исторического музея, как одного из главных учреждений культуры Челябинска, предложила сама компания «Яндекс». В объектив специальной камеры с углом обзора 360 градусов попали все основные экспозиционные площадки, за исключением разве что Музея на крыше, который закрыт до весны. Можно заглянуть даже в музейный дебаркадер, где в день съемок как раз проходила выставка современных челябинских художников, и в Романовский зал, открывающий двери только по особым случаям.

Посетить наш музей виртуально легко: достаточно открыть в браузере «Яндекс.Карты», найти там Государственный исторический музей Южного Урала и кликнуть на иконку «Панорамы улиц и фотографии» в правой верхней части экрана. Доступные маршруты будут выделены синими линиями. Можно «войти» в музей с улицы, через главный вход в восточной башне, а можно начать путешествие с произвольной точки в любом из залов.

Возврат к списку