Жюри Кубка мира по художественной фотографии будет работать в онлайн-режиме

 Жюри Кубка мира по художественной фотографии будет работать в онлайн-режиме

В Историческом музее продолжается подготовка к крупнейшему фотографическому конкурсу планеты — Кубку мира по художественной фотографии, проходящему под эгидой Международной федерации фотографического искусства (FIAP). 15 августа члены жюри приступят к отбору лучших снимков конкурса, в котором участвует более 60 стран мира.

Особенность нынешнего конкурса в том, что иностранные члены жюри в Челябинск приехать не смогут из-за пандемии. Поэтому судейство решено проводить в онлайн-режиме. Заведующий отделом фотонаследия Исторического музея Максим Грицук поясняет, как музей будет держать связь с зарубежными друзьями:

15 августа мы свяжемся с членами жюри по интернету. Их поприветствует Луис Франке — член совета директоров FIAP и директор Кубков мира. А затем члены жюри приступят к судейству в онлайн-режиме — ориентировочно в 15:00. Этот процесс займет день, максимум — два. Затем состоится подсчет голосов, и примерно через две недели мы узнаем о результатах их судейства…

В состав жюри вошли такие известные в фотографическом мире люди, как Вася Доберлет (Словения), Антон Савов (Болгария), Герберт Гмейнер (Австрия) и Луис Франке (Аргентина).

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Культура»

Возврат к списку