«Город мастеров»: история первого десятилетия

Фотолетопись проекта Исторического музея для детей и подростков «Город мастеров» ведется с момента его открытия в 2010 году. С тех пор вырос фотоархив и герои снимков, но оживить историю «Города мастеров» поможет этот фильм.

«Город мастеров» – это городская выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества. Каждый год она проходит в феврале, демонстрируя работы школьников от 7 до 18 лет.

«Город мастеров» оправдывает свое название по охвату участников, разнообразию представленных ремесел и форм народного творчества. Это художественная обработка дерева, соломки, бересты, вязание и кружевоплетение, бисероплетение, выжигание по ткани, керамика, камнерезные работы, работы по металлу, стеклу, изделия из пластика, бумагопластика – в общей сложности 10 направлений.