«Путешествие по сказам П. П. Бажова»

«Путешествие по сказам П. П. Бажова» - это фильм по мотивам одноимённой выставки, состоявшейся в 2018 году в Государственном историческом музее Южного Урала.

Русский и советский писатель Павел Петрович Бажов (1879 – 1950) – один из самых известных уральских авторов. Его сказы вошли в золотой фонд русской литературы. Каждый из них наполнен самобытными образами и фольклором земли уральской, отражает своеобразие местного быта и преданий.

Сказы о горняках и каменных дел мастерах были представлены в помещении дебаркадера. Помимо экспозиций гости мира Бажова могли посетить интерактивные зоны: «Золотой волос», «Серебряное копытце», «Иван-Крылатко», «Каменный цветок». Они помогали посетителям проникнуться красотой природы и богатств Южного Урала, а также познакомиться с искусством уральских мастеров.