С 27 апреля по 5 июля 2021

22 июня, ровно в 4 часа

22 июня 2021 года исполнится 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Советский Союз ждали четыре года страшных испытаний: кровопролитные сражения, миллионы погибших, тысячи разрушенных городов и деревень – и все это ради Победы, ради красного знамени над Рейхстагом! Мощь фронта создавалась самоотверженным трудом в тылу. Историки подсчитали: выпуск оборонных изделий на территории Челябинской области за годы войны возрос в шесть раз, а легендарные Танкоград и Магнитка стали составляющими грядущей Победы. Прошли десятки лет, сменились поколения, но память о Великой Отечественной сохраняется в наших сердцах.

Государственный исторический музей Южного Урала в апреле — июне 2021 года представит Вашему вниманию выставку "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа", которая расскажет о предвоенном времени и начальном этапе войны. Предметы, документы, фотографии, видео- и аудиоматериалы дополнят и расширят знания о подвиге военного поколения. Приглашаем всех интересующихся историей посетить выставку.

Место проведения: Малый выставочный зал (западная башня, Зал ХХ века)
Время проведения: 27 апреля – 27 июня 2021 года

Возрастное ограничение: 0+
Телефоны для справок и записи на экскурсии: +7 (351) 263-08-32; +7 (351) 265-23-88
Звоните в рабочие дни с 9:00 до 18:00. E-mail: orgotdel@chelmuseum.ru
- Стоимость:
Стоимость осмотра без экскурсии - 120 руб.
Стоимость осмотра с экскурсией - 150 руб.