С 10 августа по 6 сентября 2020

75 лет атомной промышленности

75 лет назад завершалась одна великая война. И начиналась другая - не менее великая. Ценой первой были десятки миллионов человеческих жизней. Ценой второй - могла стать вся человеческая цивилизация. 75 лет назад США впервые испытали на людях самое страшное оружие в истории. После Хиросимы и Нагасаки должна была прийти очередь городов Советского Союза. И только самоотверженный труд сотен тысяч людей - ученых, строителей, инженеров - создавших за немыслимые три года советский Ядерный Щит, остановил атомную войну. О первенцах атомной промышленности, о запретных городах Южного Урала, о людях, создававших советское атомное оружие и двигающих ныне вперед атомную отрасль России рассказывает выставка "75 лет Атомному проекту".

Осмотр выставки - 100 рублей для всех категорий посетителей (билет включает в себя осмотр зала «Истории XX века» постоянной экспозиции);

Осмотр выставки с экскурсионным обслуживанием - 150 рублей для всех категорий посетителей (билет включает в себя осмотр зала «Истории XX века» постоянной экспозиции).

Телефоны для справок и записи на экскурсии: (351) 263-08-32, 265-23-88