21 января на выставке "Для Торы, для свадьбы, для добрых дел" состоится презентация мультимедийной выставки плакатного дизайна "Израиль-70".

21 января на выставке "Для Торы, для свадьбы, для добрых дел" состоится презентация мультимедийной выставки плакатного дизайна "Израиль-70".

В 2018 году отмечалось 70-летие со дня образования государства Израиль. В связи с этим юбилеем был объявлен международный конкурс плакатов, в котором приняли участие 53 дизайнера из Беларуси, Венгрии, Греции, Израиля, Индонезии, Китая, Литвы, Мексики, Польши, России, Сербии, Словакии, США, Тайваня, Финляндии, Хорватии, Чешской Республики, Швейцарии, Украины, Южной Кореи и Японии. 70 лучших конкурсных работ были выставлены в Центральном Доме художника в Москве.

Каждый из участников проекта по-своему откликнулся на этот юбилей. В их работах отражена многовековая, достаточно непростая история еврейского народа, который 70 лет назад обрел свою землю обетованную, свою государственность.

Сама выставка — блестящий пример того, как художник превращает официальный юбилей в нечто более важное. Вот и выставка плакатного дизайна «Израиль-70» — это праздник подлинно свободного творчества, живого, яркого и экспрессивного.  

Во вторник, 21 января куратор дизайнерского направления фестиваля "Дебаркадер" Павел Писклаков подробно расскажет о плакатной акции «Израиль-70» и представит зрителям лучшие конкурсные работы. Вход для студентов и школьников свободный. Вход для студентов и школьников свободный.


Возврат к списку