В Историческом музее открылась выставка «Южный Урал. Лучшие фотографии»

В Историческом музее открылась выставка «Южный Урал. Лучшие фотографии»

Сегодня, 18 января, в Государственном историческом музее Южного Урала открылась выставка «Южный Урал. Лучшие фотографии». Она составлена из работ, отобранных для одноименного представительского альбома, изданного год назад к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске.

В России эта выставка экспонируется впервые. Первой страной, где ее увидели, стал, как ни странно, Казахстан. Было это в 2019 году в рамках Дней Челябинской области в Костанае. Выставка имела огромный успех и получила немало восторженных отзывов.

«Южный Урал. Лучшие фотографии» — это 50 планшетов с работами более чем 40 именитых фотографов Челябинской области. Невероятные виды Уральских гор, занесенные снегом таежные деревни, бескрайние степи, могучие индустриальные пейзажи Челябинска и Магнитогорска, повседневная жизнь простых людей — Южный Урал предстает во всем своем многообразии на этих снимках. Их отбирали специально для первых лиц государств-участниц не состоявшихся, к сожалению, саммитов. Теперь их могут увидеть все желающие.

Выставка размещается в Музейно-выставочном центре (вход со стороны набережной) и будет работать до 29 февраля (с перерывом на 21–29 января). Вход свободный.

Возврат к списку