Новое интеллектуальное мероприятие «День рождения в музее».

Новое интеллектуальное мероприятие «День рождения в музее».

В выходные в нашем музее состоялось новое интеллектуальное мероприятие «День рождения в музее».

Именинница побеседовала с приглашенными гостями заранее, оценила их пожелания и обратилась к специалистам организационного отдела для составления сценария культурного события. Такой формат стал новым и интересным опытом взаимодействия с посетителями.

«Обязательным пожеланием моих гостей было посещение выставки, организованной в рамках Национального проекта «Культура», чтобы увидеть редкие экспонаты из собраний Российского этнографического музея и Государственного музея истории религии и сделать праздник по-настоящему культурным и интеллектуальным. Нужна была еще интерактивная часть. Среди приглашенных было много педагогов, докторов, у всех детки школьного и дошкольного возраста. Гостям хотелось все узнать о выставках музея, на которые они в дальнейшем смогут привести свои семьи. Было желание испытать все на себе, увидеть, прикоснуться, получить эмоциональный заряд.

Так родилась идея проведения праздника с   погружением в культуру разных народов. Этот день рождения стал самым необычным для меня и моих друзей. Сначала мы посетили выставку «Для Торы, для свадьбы и для добрых дел», узнали о культуре еврейского народа. Затем отправились с бабой Варей в гости к Сулпан Апе на выставку «Зауральские башкиры: история и традиционная культура». Побывали в русской избе и башкирской юрте, мололи муку, ткали. Гости остались под необычным впечатлением с большим количеством эмоций и множеством фотографий! Формат дня рождения в музее все оценили по достоинству! Мои слова благодарности коллективу Государственного исторического музея Южного Урала! Это дорогого стоит!» - прокомментировала  Марина, именинница и организатор события.

Дорогие друзья, мы с радостью поможем организовать и провести ваш день рождения в нашем музее.

В день проведения "День Рождения в музее" именинник проходит бесплатно.

Подробности по тел.: +7 (351) 263-08-32, 265-23-88

Возврат к списку