«Душа народа». Произведения татарских художников из собрания Конгресса татар Челябинской области
С 14 июля по 4 августа 2021

«Душа народа». Произведения татарских художников  из собрания Конгресса татар Челябинской области

В продолжение сотрудничества с Конгрессом татар Челябинской области Государственный исторический музей Южного Урала представляет выставку художественных произведений из коллекции, собранной председателем Конгресса татар Леной Колесниковой.

Картины известных татарских художников рассказывают о прекрасном и вечном: семье, родном доме и добрых традициях. Зрителей ждет встреча с полотнами челябинцев Зайнуллы Латфуллина, Илюса Хасанова, а также с произведениями сильнейших современных живописцев Татарстана.

Собрание этих картин – наглядное подтверждение того, как не на словах, а на деле сохраняется и поддерживается культура татарского народа в нашем регионе.

- Стоимость:
без экскурсии - 100 руб