С 15 мая по 20 июня 2021

Лица Союза женщин Челябинской области

Выставка под названием «Лица Союза женщин Челябинской области» — это портреты выдающихся представительниц Союза женщин Челябинской области, выполненные известной фотографиней, членом Союза фотохудожников России Анжелой Шефер.

Проект был задуман директором Исторического музея Южного Урала Владимиром Богдановским и председательницей Союза женщин Челябинской области Натальей Басковой. На выставке можно увидеть не только портреты успешных в различных областях деятельности жительниц Южного Урала, но и сюжетные зарисовки из повседневной жизни. Цель — показать, как и чем живут герои выставки, как работают и чему посвящают свободное время.

То, что за реализацию идеи взялась именно Анжела Шефер, вовсе не случайно. У нее за плечами опыт работы над грандиозным проектом по созданию галереи портретов челябинских театральных деятелей «Бифуркация чувств». Яркий, своеобразный авторский взгляд Анжелы Шефер на героев «Бифуркации» чувствуется и в работах, представленных на новой выставке.

Выставка располагается в Музейно-выставочном центре (вход с набережной реки Миасс).

Вход свободный.