С 15 мая по 27 июня 2021

Мода и стиль. История и современность

«Мода и стиль. История и современность» — большой выставочный проект, подготовленный Историческим музеем Южного Урала совместно с Союзом женщин Челябинской области, благотворительным фондом «Родная», студией исторических танцев «Гаттака», ведущими модными ателье, модельерами и бутиками одежды Челябинска и другими организациями города.

Выставка охватывает почти три века истории российского костюма, в первую очередь женского. От пышных одеяний первой половины XVIII века, когда была заложена Челябинская крепость, через имперский стиль Александровской эпохи, романтизм и эстетику модерна — к последним трендам современной моды.

Выставка «Мода и стиль» — это приобщение к истории России и Южного Урала через изучение того, во что одевались, какое значение придавали одежде в целом и ее различным деталям люди разных эпох. Поразительно, как много может рассказать старинный костюм о своем времени! И как многому он может научить современных дизайнеров одежды.

В рамках выставки «Мода и стиль. История и современность» проходят лекции и мастер классы, посвященные истории костюма, секретам швейного мастерства далекого и не очень далекого прошлого.

Билет на осмотр выставки - 150р, с экскурсией - 200р.

Справки и заявки на экскурсии:
- по телефонам +7 (351) 263-08-32; 265-23-88
- по эл. почте orgotdel@chelmuseum.ru

- Стоимость:
без экскурсии - 150 руб.